Министерство образования Чувашской Республики

Юнармейцев, кадет, членов военно-патриотических клубов  приглашают принять участие  в республиканских мероприятиях

Юнармейцев, кадет, членов военно-патриотических клубов  приглашают принять участие  в республиканских мероприятиях

С 23 января по 23 февраля т.г. в Чувашской Республике проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный посвященного Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В образовательных организациях республики проходят патриотические слеты, форумы, фестивали, юнармейские сборы, спортивные состязания и т.д.

На республиканском уровне запланирован ряд мероприятий с участием кадет, членов ВВПОД «ЮНАРМИЯ», военно-патриотических клубов и др.

13-15 февраля 2020 года состоятся республиканские соревнования по пулевой стрельбе среди молодёжи допризывного возраста. Соревнования проводятся в лично-командном зачете из спортивной малокалиберной винтовки (более 150 человек).

15 февраля на базе Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоится II республиканский кадетский форум «Победа одна на всех» (более 400 человек).

15 февраля на базе СОШ № 37 г. Чебоксары – открытые республиканские соревнования по военно-прикладному троеборью, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (более 150 человек).

19 февраля на базе ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск – республиканский фестиваль по авиационным моделям для закрытых помещений «Мы эту победу вовек не забудем!» (более 100 человек).

Подробнее о мероприятиях на сайте Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии