Министерство образования Чувашской Республики

Состоялось первое в 2020 году заседание советов работающей молодежи

Состоялось первое  в 2020 году заседание советов работающей молодежи

Первое заседание советов работающей молодежи состоялось в уникальном месте – Научно-техническом музее истории трактора, расположенном в городе Чебоксары и единственном в России. Участниками встречи стали более 25 представителей Советов работающей молодежи производственных предприятий им. В. И. Чапаева, Химпрома, Агрегатного завода, Научно-производственного комплекса «ЭЛАРА»,  Промтрактор-Вагона, АБС-Электро,  Филиала «Марий Эл и Чувашия», Корпорации «Проект-техника» «РИТМ», Промлита,  Молодежного правительства Янтиковского, Шемуршинского и Чебоксарского районов и др. организаций.

Для участников  встречи была организована экскурсия по Музею истории трактора.

Официальная часть встречи открылась презентацией Советов молодежи «Тракторных заводов», познакомившей с особенностями функционирования молодежных организаций Концерна и механизмами вовлечения заводской молодежи в социальную и общественную деятельность предприятий, города и республики. Активисты Промтрактора, Промлита, Чебоксарского агрегатного завода и Промтрактор-Вагона рассказали о своих молодежных объединениях, проведении корпоративных слетов молодежи и спортивных олимпиад, конкурсов и соревнований, профориентационных, экологических и благотворительных акций.

«Молодые работники «Тракторных заводов» активно задействованы в заводских проектах, нацеленных на повышение эффективности производства. В первую очередь, это мероприятия по развитию производственной системы, предусматривающие внедрение системы 5S и использование основных механизмов бережливого производства, таких как рациональная организация рабочего места, всеобщее обслуживание оборудования, карта потока создания ценности и визуализация», – подчеркнула куратор советов молодежи Концерна Анастасия Ткаченко. – «Однако наша молодежь славится не только своими трудовыми достижениями, но и умением активно, весело и с пользой для здоровья отдыхать в кругу коллег. Заводские лидеры являются одними из организаторов ежегодного Слета молодежи промышленных предприятий республики на базе отдыха «Прометей», организовывают благотворительные акции и экологические субботники, являются волонтерами, с удовольствием участвуют в многочисленных спортивных и творческих мероприятиях города и республики».

Совещание проходило в формате живого диалога, посвященного поиску действенных механизмов по активизации работы Советов работающей молодежи Чувашской Республики. В рамках обсуждения молодежные лидеры вспомнили самые значимые события уходящего года, определили  ключевые мероприятия на текущий год.



30 января 2020
16:13
Молодежная политика
Поделиться