Министерство образования Чувашской Республики

Команда «Яльчики» – победитель «Золотой шайбы» в старшей группе сельских команд

В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялся финал республиканских игр «Золотая шайба» в старшей группе среди сельских команд. За бронзовый пьедестал соревновались команды «Борцы» Чебоксарского района и «Олимп» Батыревского района. Два периода игра проходила в ничью. На третьем периоде оба соперника соревновались достойно и победа у команды «Олимп» Батыревского района со счетом 4:1.

«Жаркая игра» состоялась между командами «Яльчики» Яльчикского района и «Кетне» Комсомольского района. В первом периоде игра завершилась вничью, по одному голу у каждого. На втором периоде три шайбы в ворота соперников забросили «Яльчики». Лишь один гол у команды «Кетне». В завершающем периоде команда «Яльчики» еще забивает три гола в ворота соперников. С победным счетом 7:2 команда Яльчики становится победителем!

Награды победителям и призерам вручили заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Гурьев,  заместитель министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин,  директор Спортивной школы олимпийского резерва № 4 по хоккею с шайбой Олег Салтыков.

Команда Яльчикского района будет представлять Чувашскую Республику на всероссийском этапе в г. Салават Республики Башкортостан с 11 по 18 февраля.

СПРАВОЧНО. Проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется в округе с 2014 года под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Победители республиканского этапа участвуют на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба». В прошлом сезоне из 5 команд, принявших участие во всероссийских соревнованиях команда «Спутник» г. Новочебоксарск в младшей возрастной группе показала наилучший результат, заняв 20 место из 64 команд - это 5 место среди участников команд регионов Приволжского федерального округа.