Министерство образования Чувашской Республики

Завершился прием документов для участия в  республиканском конкурсе «Аспирант года - 2019»

Завершился прием документов для участия в  республиканском конкурсе «Аспирант года - 2019»

В оргкомитет конкурса поступило 9 заявок из 3 вузов, в том числе из Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института. По результатам технической экспертизы все работы допущены к участию в очном этапе Конкурса.

На очном этапе участники представят презентацию научной, научно-педагогической или научно-технической деятельности.

Среди конкурсантов: Александр Атнишкин, Николай Иванов, Сергей Чунхин, Юлия Цыганова, Валентина Кириллова, Елена Соленова из ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Они  специализируются в области электро-и теплотехники, химических наук, медицины, языкознания. Из сельхозакадемии в конкурсе участвуют Татьяна Иванова, Елена Симурзина (факультет ветеринарной медицины и зоотехнии), с кооперативного института Андрей Мазур (кафедра уголовного права и судопроизводства).

СПРАВОЧНО. Республиканский конкурс «Аспирант года» проводится ежегодно с целью поддержки аспирантов, повышения их профессионального уровня и стимулирования научной деятельности.

Организаторы конкурса - Минобразования Чувашии,  Совет молодых ученых и специалистов республики. Конкурс проводится по трем направлениям: естественные, гуманитарные и технические науки.

Участниками могут быть аспиранты вузов России очной или заочной формы обучения и лица, закончившие очную или заочную формы обучения аспирантуры в текущем календарном году. При этом важно, что они проживают и осуществляют трудовую деятельность на территории Чувашской Республики. При подведении итогов Конкурса учитываются документально подтвержденные достижения за период текущего года.



21 января 2020
10:40
Поделиться