Министерство образования Чувашской Республики

Мастерские для педагогических кадров внедряют новые технологии

Мастерские для педагогических кадров внедряют новые технологии

#нацпроектобразование

В 2019 году Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии  выиграл грант в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В соответствии с проектом в колледже создано пять современных мастерских по компетенциям:  «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание технологии», «Преподавание музыки в школе».

Для подготовки будущих специалистов по современным международным стандартам закуплены интерактивные дисплеи, столы, многофункциональные устройства, ноутбуки, моноблоки, учебное оборудование по обучению дошкольников правилам дорожного движения, лабораторный комплекс SenseDisc Basic, умный пол, цифровая лаборатория (школьная метеостанция, телескоп), звукоусилительный комплект, радио и головные микрофоны, фотоаппараты, музыкальные инструменты, многофункциональная рама (для мастерской Физическая культура, спорт и фитнес).

«Новое оборудование имеет важное значение в подготовке педагогических кадров для республиканского рынка труда по основным профессиональным образовательным программам, программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам, в том числе с применением электронных и дистанционных образовательных технологий. Оборудование окажет неоценимую помощь и при оценке качества подготовки выпускников путем проведения демонстрационного экзамена, - говорит  директор  колледжа Олег Якимов. - Мастерские колледжа предоставляют широкому кругу населения возможности для получения образования в педагогической области. Школьник может пройти профессиональные пробы и погрузиться в особенности профессии, студент - обучаться по новым основным образовательным программам  со сдачей демонстрационного экзамена, а взрослое население - получить дополнительное профобразование по направлениям работы мастерских».