Министерство образования Чувашской Республики

Встреча активной молодежи с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министром здравоохранения Владимиром Викторовым и министром образования Сергеем Кудряшовым

Встреча активной молодежи с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министром здравоохранения Владимиром Викторовым и министром образования Сергеем Кудряшовым

30 декабря на базе Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии состоялась встреча активной молодежи республики с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министром здравоохранения Чувашской Республики Владимиром Викторовым и министром образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергеем Кудряшовым.

Во встрече приняли участие представители творческой молодежи, Советов работающей молодежи, бойцы Чувашского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов и молодые люди, которые получили в этом году грантовую поддержку на реализацию своих проектов.

«Нам есть чем гордиться в этом году, и ваши результаты этому показатель. «Театральное Приволжье» является одним из первых проектов полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, в котором вы смогли себя показать, как никто другой в нашем округе, за это вам большое спасибо», – выразил благодарность Сергей Кудряшов.

В ходе встречи участники поделились своими впечатлениями об участии в мероприятиях различного уровня, высказали свои пожелания по ряду направлений.

Председатель молодежного правительства Янтиковского района Чувашской Республики Алена Николаева рассказала о том, как ей удалось выиграть грант в размере 200 000 рублей: «Я давно заметила, что у нас в районе не хватает чего-то подобного и на Всероссийском форуме работающей молодежи в Казани при поддержке коллег из разных регионов я смогла  оформить эту идею в проект. Изначально я ставила задачу охватить не менее 700 слушателей, но уже сейчас их больше 1100 человек, что говорит о высокой заинтересованности населения в молодежном радио района».

«2019 год – знаковый для всех бойцов РСО. В этом году нашему движению исполнилось 60 лет. Мне удалось по итогам Спартакиады студенческих отрядов Приволжского федерального округа войти в состав сборной ПФО и представлять округ на Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов в Москве: я занял 1 место в весовой категории до 75 кг в рамках дисциплины «Армрестлинг». Было почетно представлять округ и свой регион на всероссийском этапе», – рассказал боец студенческого строительного отряда «Энергия 21» ЧГУ им. И.Н. Ульянова Наил Незиров.

В свою очередь, Владимир Викторов поделился воспоминаниями о работе в студенческих отрядах: «Я всегда знал, что хочу стать врачом и судьба меня привела после 9 класса в студенческие отряды, где я познакомился с Леонидом Черкесовым, нынешним депутатом Государственной Думы Российской Федерации. А когда я уже поступил на стоматолога в университет, мы с ним работали бок о бок несколько лет вместе. Считаю, что студенческие отряды сыграли большую роль в моей жизни, а вам желаю развиваться дальше, чтобы наша республика становилась сильнее благодаря вашим заслугам».

О своих успехах рассказала и председатель студенческого конгресса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Диляра Вахитова: «Рада, что молодёжь Чувашии достигает с каждым годом всё больше и больше успехов. Было ценно и приятно представлять родной вуз и республику на российских мероприятиях, конкурсах, форумах. Было немало сложностей и заданий перед тем, как я смогла добиться призового места на всероссийском конкурсе, но при общей поддержке это стало возможным и Чувашская Республика появилась в числе лучших по России».

Ещё несколько представителей активной молодежи смогли выразить благодарность республике и организациям, которые поддерживают их инициативы. По окончании мероприятия Сергей Кудряшов обратился к участникам встречи с просьбой предложить мероприятия, которые были бы интересны молодежи в год 100-летия Чувашской автономии и год памяти и славы, а также рассмотреть все предложения по проведению Межрегионального фестиваля субкультур «СОК».

 



31 декабря 2019
13:39
Поделиться