Министерство образования Чувашской Республики

Воспитанники республиканских центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побывали в Москве на Новогодней елке Минпросвещения России

Воспитанники республиканских центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побывали в Москве на Новогодней елке Минпросвещения России

С 24 по 26 декабря воспитанники республиканских центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побывали в Москве на Новогодней елке.  Мероприятие было организовано Минпросвещения России для талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших успехов в спорте, творчестве и учёбе. Всего на Новогодней  елке  побывали более 800 детей из всех российских регионов.

По возвращении домой дети поделились  своими впечатлениями.

Алим С.: «Уехал я из Москвы с праздничным настроением, положительными эмоциями об этих счастливых трех днях! Для меня эта поездка была самым лучшим новогодним подарком. Теперь я поверил, что чудеса существуют!!!».

Галя К.: «Я никогда не забуду эти сказочные дни. Ничего  более потрясающего, чем шоу «Спящая красавица» в жизни не видела. Я в восторге от мюзикла на льду Татьяны Навки»

Александра М.: «Это моя первая поездка в Москву. Я очень обрадовалась такому щедрому подарку на Новый год, потому что смогла побывать на ледовом шоу Татьяны Навки «Спящая красавица» с участием олимпийских чемпионов Алины Загитовой и других спортсменов. Увидела их в живую, а не на экране телевизора! Меня также очень впечатлила экскурсия по новогоднему красивому, сверкающему городу вместе с волонтерами и другими ребятами, с которыми за время поездки успели подружиться».

Вова Н. - «Впечатления от мероприятий сложно описать, не хватает слов, чтобы выразить эмоции. Это было незабываемо! Мы даже побывали на Красной площади. Спасибо всем!»

Для ребят были организованы обзорная автобусная экскурсия по историческим местам столицы, новогоднее представление с вручением подарков, также дети посетили огромный океанариум, танцевали на дискотеке, а на вечере-знакомств в гостинице завязалась дружба с ребятами из других регионов страны.  

25 декабря в рамках Новогодней ёлки Минпросвещения России в московском Дворце спорта «Мегаспорт» состоялся мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Он стал главным событием новогодней программы.

Перед началом ледового шоу детей в зале с наступающим Новым годом поздравила от имени Министра Ольги Васильевой заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна  Синюгина: «Помните, что сказка и чудеса в жизни возможны. Для этого не надо быть волшебником. Каждому из вас достаточно дарить своим близким и даже незнакомым людям улыбку, радость, добро, помогать во всём, что от вас зависит. Вы и сами не заметите, как мир вокруг преобразится. В этот прекрасный день от всей души желаю, чтобы вы весело проводили старый, 2019 год, торжественно, с настроением встретили наступающий 2020-й, отлично провели зимние каникулы, с новыми силами взялись за учёбу и достигли ещё более выдающихся результатов. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, новых успехов и всего самого наилучшего».