Министерство образования Чувашской Республики

Более 200 школьников приняли участие в физико-математической олимпиаде МИЭТ

Более 200 школьников приняли участие в физико-математической олимпиаде МИЭТ

Более 200 человек приняли участие в физико-математической олимпиаде, которую в очередной раз провел Московского институт электронной техники для  школьников республики.

Олимпиада дает отличный шанс для учащихся 10-11 классов проверить свои знания и заработать дополнительные баллы для поступления в вузы России. Участники физико-математической олимпиады МИЭТ могут выбрать одну или сразу две секции из предложенных: секция «Физика» и секция «Математика».

Принять участие в Олимпиаде мог любой учащийся 10-го или 11-го класса. Для этого достаточно было зарегистрироваться на сайте МИЭТ и пройти процедуру подтверждения аккаунта.

К участию в по математике заявились 115 человек; физике – 96; (в 2018 году: физика – 41, математика – 38 чел.).

Победители получат дополнительно 10 баллов, а призеры – 8 баллов к своим конкурсным баллам при поступлении в МИЭТ. Они же будут допущены к заключительному туру Олимпиады «Физтех» (входит в Перечень олимпиад школьников 2019-2020 гг.). По итогам заключительного этапа олимпиады «ФизТех» победители смогут претендовать на зачисление в МИЭТ без вступительных экзаменов.

Организаторы: ГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ) в лице В.Гундырева, доцент кафедры общей физики, отдел образования администрации города Новочебоксарска (С. Родионова), МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» (А.Эндюськина) и Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова (С.Шамрай) при участии ОО «Союз попечителей образования и культуры города Новочебоксарска» (C.Михеев).

Олимпиада проходила на  площадках  новочебоксарской школа № 20 им. В.Митты С 2019-2020 учебного года на базе этой школы в рамках договорных отношений с МИЭТ открыты профильные классы для старшеклассников.

СПРАВОЧНО. ГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ) - это ведущий вуз России в области электроники, нанотехнологий, IT, телекоммуникаций, а также менеджмента, лингвистики и дизайна. Отличное качество подготовки студентов обеспечивается высококвалифицированным составом преподавателей и сотрудников, среди которых члены Российской академии наук, более 100 докторов наук, более 300 кандидатов наук, хорошей лабораторной базой и современными формами обучения. Вуз расположен в самом экологически чистом округе Москвы, в Силиконовой долине России — Зеленограде. Возможно получение второго высшего образования, в т.ч. одновременно с первым. Осуществляется прием в магистратуру, в том числе, совместную с крупнейшими иностранными компаниями и ведущими университетами Европы на программы «двойных дипломов». Имеется военная кафедра, общежитие, более 50 спортивных секций и студенческих коллективов, аспирантура и докторантура.



24 декабря 2019
09:27
Поделиться