Министерство образования Чувашской Республики

На 2020 год в ежегодный план проверки включены 227 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,  осуществляющих образовательную деятельность

На 2020 год в ежегодный план проверки включены  227 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,  осуществляющих образовательную деятельность

Органы прокуратуры Чувашской Республики в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обобщают и проверяют поступившие от органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля ежегодные планы проведения плановых проверок на 2020 год.

В план включены проверки 227 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,  осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики.

В целях принятия мер по снижению административной нагрузки на образовательные организации и сокращения мероприятий по контролю при формировании плана плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год были учтены критерии, рекомендованные Рособрнадзором.

Все проверки 2020 года будут носит комплексный характер. В общеобразовательных учреждениях и профессиональных образовательных организациях будут изучаться три вопроса: федеральный государственный контроль качества образования, федеральный государственный надзор в сфере образования и лицензионный контроль за образовательной деятельностью. В дошкольных образовательных организациях, организациях дополнительного образования и дополнительного профессионального образования будут рассмотрены вопросы федерального государственного надзора в сфере образования и лицензионного контроля за образовательной деятельностью.

После обобщения и проверки Прокуратурой Чувашской Республики и я соответствии с частью 5 статьи  9 указанного Федерального закона утвержденный приказом Минобразования Чувашии ежегодный план проведения плановых проверок на 2020 год будет размещен на официальном сайте министерства.