Министерство образования Чувашской Республики

Более 120 человек стали участниками профильной смены активистов ЮНАРМИИ

Более 120 человек  стали  участниками  профильной смены активистов ЮНАРМИИ

6 по 8 декабря т.г. на базе Физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» проходит первая профильная смена для активистов ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Ее участниками стали более 120 членов ЮНАРМИИ из Алатырского, Батыревского, Канашского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Цивильского, Шемуршинского, Ядринского и Янтиковского районов, городов Новочебоксарск и Чебоксары.

В программе смены: встречи с представителями ветеранских организаций, мастер-классы, творческие, спортивные, военно-патриотические мероприятия. Все мероприятия направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, стимулирование ребят к спортивному и здоровому образу жизни, содействие развитию молодежного и детского движения «ЮНАРМИЯ» в Чувашской Республике

Вторая профильная смена пройдет с 13 по 15 декабря 2019 года для команд других муниципалитетов.

СПРАВОЧНО. Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики создано 6 июля 2016 года. В настоящее время в республике действуют 295 отрядов. Количество участников в движении за год выросло с 7900 человек до 9400. Местные отделения ЮНАРМИИ действуют во всех 26 муниципалитетах республики.

Юнармейцы Чувашии – активные участники гражданских и военно-патриотических мероприятий республиканского и Всероссийского уровней. 

В мае 2019 в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова в республиканском слете кадет и ЮНАРМИИ «Вместе мы едины!» приняли участие более 500 юнармейцев. В июне в рамках реализации  Всероссийского проекта «Юнармейское лето – 2019» на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» Цивильского района состоялась профильная военно-патриотическая смена «Юнармеец», в которой приняли участие 60 ребят.

В июне-июле 60 юнармейцев, 3 команды Чувашской Республики приняли участие в двух сменах юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» (г. Кстово Нижегородская область). По итогам 1 смены команда Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова заняла 1 общекомандное место.

В июле 2019 г. в Подмосковье юнармейцы Батыревской СОШ № 1 достойно представили республику в финальном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Команда Чувашии заняла 1 место в «Военизированной эстафете», в итоговом зачете команда завоевала 13 место среди 80 команд Российской Федерации.

Информационное обеспечение деятельности регионального отделения осуществляется в социальных сетях ВКонтакте ЮНАРМИЯ Чувашии https://vk.com/unarmiа21 и в Инстаграм unarmia_21, на баннере ЮНАРМИЯ на сайте Центра военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС Минобразования Чувашии http://unitex-center.ru

Фото: архив.