Министерство образования Чувашской Республики

На Республиканском слёте волонтеры обучились навыкам оказания первой психологической помощи в экстремальных ситуациях

На Республиканском слёте волонтеры обучились навыкам оказания первой психологической помощи в экстремальных ситуациях

На минувшей неделе в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий состоялся республиканский слёт волонтеров по безопасности.

Цель Слета - развитие волонтерского движения, приумножение традиций и сплочение движения добровольцев в сфере культуры безопасности.

В мероприятии приняли участие добровольцы Канашского транспортно-энергетического техникума, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции и Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Участники Слета обучились навыкам оказания первой психологической помощи в экстремальных ситуациях и основам работы волонтера-спасателя при ликвидации ДТП.

Ребята освоили перечень необходимых знаний и практических навыков для осуществления добровольческой деятельности в сфере ЧС и получили сертификаты.

Напомним, Напомним, Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий создан на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа в рамках реализации в Чувашии регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». По итогам конкурсного отбора Росмолодежи на его создание Чувашия получила более 11,2 млн. рублей. На эти средства для оснащения Ресурсного центра закуплено аварийно-спасательное и электромонтажное оборудование, компьютеры, специальные манекены и тренажеры, радиостанции и навигаторы, средства индивидуальной защиты и др.



02 декабря 2019
10:05
Поделиться