Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашской Республике продолжатся акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

В Чувашской Республике продолжатся акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

Ежегодно 2 раза в год (весной и осенью) в Чувашской Республике проходит акция «Молодежь за здоровый образ жизни», направленная на формирования у молодежи навыков ведения здорового образа жизни.

Акция проводится с использованием различных форм и методов: информационно-пропагандистские площадки, научно-просветительские конференции, семинары и тренинги, консультации специалистов по вопросам медицинской профилактики заболеваний социального характера, пропагандистские акции, спортивные мероприятия, показы кинофильмов и кинолекториев, социологические исследования, пресс-конференции, ток-шоу с участием известных людей республики, которые выступают в поддержку здорового образа жизни и др.

Все проводимые мероприятия направлены на создание положительного имиджа здорового человека.

Так, 16 ноября в Центральном доме культуры п. Кугеси состоялся Межрегиональный турнир по армрестлингу среди юношей и девушек в честь Лиги ветеранов СОБР и УБОП МВД России по Чувашской Республике. В турнире приняли участие более 100 учащихся образовательных организаций Чувашской Республики. В командном первенстве первое место заняли учащиеся Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, второе место — команда Цивильского аграрно-технологического техникума, на почетном третьем месте – команда Ишакской средней общеобразовательной школы.

21 ноября студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума приняли участие в флешмобе«#Янекурю», направленном на привлечение внимания населения к проблеме и профилактики табакокурения.

23 ноября в Чувашской Республике прошел очередной День здоровья и спорта, в рамках которого во всех муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики проведены различные массовые спортивные мероприятия.

Так, например, в Красночетайском районе в ФСК «Хастар» проведена массовая зарядка. Приверженцев здорового образа жизни тепло приветствовал глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Александр Викторович пожелал, чтобы каждый по мере своих сил занимался спортом, не забывая, что в здоровом теле – здоровый дух! Массовая физкультурная зарядка прошла на одном дыхании, участники получили положительный заряд бодрости и остались в хорошем расположении духа. По завершению зарядки любителей спорта ждали интересные спортивные состязания.

В ДО СШ «Сывлăх» Моргаушского района прошло соревнование по волейболу среди женских команд.

В Порецком районе для всех желающих была организована сдача норм ГТО. Любители активной жизни смогли найти себе занятие по душе в ФСК «Дельфин»: от игры в настольный теннис, плавания в бассейне до тренировок в тренажерном зале, а также на беговых дорожках и футбольном поле на стадионе «Поречье».

Завершится акция 1 декабря 2019 года.