Министерство образования Чувашской Республики

Студент из Чувашии занял 1 место в компетенции «Резьба по дереву» на V Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Студент из Чувашии занял 1 место в компетенции «Резьба по дереву» на V Национальном чемпионате «Абилимпикс»

С 16 по 22 ноября т.г. в Москве проходит отборочный тур и V Национальный чемпионат «Абилимпикс». Чувашию представляют победители регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Это студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа, Межрегионального центра компетенций - Чебоксарского электромеханического техникума, Вурнарского сельскохозяйственного и Мариинско-Посадского технологического техникумов, техникума, ученики Калининской  и Ибресинской школ-интернатов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), Новочебоксарской и Чебоксарской общеобразовательных школ для обучающихся с ОВЗ.

Всего в составе нашей сборной команды 35 человек: 17 участников, 16 сопровождающих и 2 тим-лидера. Представители республики заявлены в 13 компетенциях (резьба по дереву, ремонт обуви,  швея, ландшафтный дизайн, массажист,  экономика и бухучет и др.).

В настоящее время стали известны первые результаты:

1 место в компетенции «Резьба по дереву» среди студентов  занял  Радик Мухамедзянов, Чебоксарский экономико-технологический колледж, в этой же компетенции учащийся  Калининской  школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Николай Иванов  занял 3 место;

2 место в компетенции «Экономика и бухучет» среди специалистов - Наталия Константинова, выпускница Чебоксарский экономико-технологический колледж, в настоящее время  Наталия  трудится в библиотеке г. Новочебоксарск.



21 ноября 2019
18:02
Поделиться