Министерство образования Чувашской Республики

Воспитанникам детских садов и  школ рассказали  как  вести себя при  пожаре

Воспитанникам детских садов и  школ рассказали  как  вести себя при  пожаре

С начала года в Чувашии из-за детской шалости с огнем зарегистрирован 31 пожар. В двух случаях, произошедших в городе Новочебоксарск и Канашском районе, огонь унес жизни троих малышей. Предупреждение подобных несчастий является основной целью бесед «Осторожно – огонь!», которые спасатели проводят в детских садах и школах Чувашии.

О правилах, нарушение которых ведет к печальным последствиям, воспитанникам чебоксарских  детских садов № 179«Дюймовочка» и  № 176 «Золотой петушок» рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии.

Во время диалога со спасателями дошкольники узнали, чем опасна игра со спичками, почему нельзя без разрешения старших включать бытовые отопительные и электрические приборы, к чему может привести оставленный без присмотра огонь.

Дети приняли участие в тематической викторине, разгадывали противопожарные загадки, учились вызывать пожарных с помощью мобильного телефона или сотового. Малыши активно отвечали на вопросы взрослых и тут же делились своими историями.

Маленьким горожанам объяснили, как действовать, если пожар произошел в квартире: заметив дым, необходимо сообщить об этом взрослым, ни в коем случае не прятаться, а скорее выйти на улицу и сообщить о случившемся старшим.

Дружно повторив номера телефона службы спасения «01», «101» и «112», юные горожане попробовали себя в роли пожарных.

В завершение гости из чрезвычайного ведомства вручили каждому из участников игры яркие красочные закладки и листовки с правилами безопасности.

Подробнее: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8474536/

http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8466397/

http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8460305/

 



19 ноября 2019
17:20
Поделиться