Министерство образования Чувашской Республики

Чебоксарский кооперативный институт расширяет международное сотрудничество

Чебоксарский кооперативный институт расширяет международное сотрудничество

В первой декаде ноября в столице Узбекистана - Ташкенте  прошел международного кулинарного чемпионата «Вкусный Узбекистан 2019».

Чемпионат проводится при поддержке Всемирной ассоциации сообщества шеф-поваров (WACS).  Его  цель развитие кулинарных навыков в профессиональной кухне, улучшение сферы гостиничного и ресторанного бизнеса.

Более 500 талантливых поваров из Азербайджана, Алжира, Греции, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголиии, ОАЭ, Пакистана, России, Румынии, Турции, США, Южной Кореи протестировали свое мастерство в этом невероятном кулинарном матче.

Высокую оценку профессионального жюри получила работа студентки Чебоксарского кооперативного института Ксении Бараматовой (пряник «Нарспи»). По итогам конкурса она завоевала золотую медаль в номинации «АРТ-КЛАСС».

Кулинарные навыки участников оценивались впечатляющей коллегией из 20 судей, 15 из которых являются утвержденными WACS международными судьями. За активное участие в работе жюри проректор по учебной работе и стратегическому развитию Чебоксарского кооперативного института Елена Антонова награждена дипломом и золотой медалью. Ей также вручены сертификат Ассоциации поваров Монголии за вклад в развитие международного гастрономического движения и диплом Ассоциации поваров Измира (Турция).

В период проведения Чемпионата состоялась рабочая встреча проректора института Елены Антоновой с проректором по учебной работе Ташкентского финансового института Алишером Туйчиевым в рамках действующего между институтами договора о сотрудничестве. В ходе встречи  были обсуждены направления дальнейшего сотрудничества между институтами. «Для нас представляет большой интерес развитие сотрудничества с кооперативным вузом по самым разным направлениям, а также реализация совместных проектов», - отметил Алишер Жураевич.

СПРАВОЧНО. Ташкентский финансовый институт был образован в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 13 мая 1991 года на базе кредитно-экономического и учетно-экономического факультетов Ташкентского института народного хозяйства, в настоящее время он является основным высшим учебным заведением в сфере финансов и банковских программ в Узбекистане. 16 мая 2018 года между Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации и Ташкентским финансовым институтом подписан договор о сотрудничестве. Направлениями сотрудничества в рамках договора являются: проведение совместных учебно-методических и научных мероприятий, конференций, семинаров; осуществление научных исследований в областях, представляющих взаимный интерес.



14 ноября 2019
13:29
Поделиться