Министерство образования Чувашской Республики

Педагоги республики обсудили инновации в образовании

Педагоги республики обсудили инновации в образовании

На минувшей неделе на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». Как  отмечают организаторы, глобализация и сотрудничество – это основные тренды современного мирового образования, и основная задача современного педагога –научить ребенка быть готовым в будущем дать ответ на вызовы развития мирового сообщества.

В течение двух дней прошли лекции, мастер-классы по актуальным темам, посвященным организации образовательного процесса. Программа каждого дня состояла из пленарного заседания и пяти рабочих секций. В общей сложности в рамках Форума прошло более 20 семинаров. В деловой программе работали лекторы-практики, которые не только поделились с опытом, но и подробно рассказали о том, как подготовить свой проект и реализовать его в образовательной организации.

В первый день работы Форума были приглашены работники дошкольных образовательных организаций. С участниками были проведены занятия по проблемам работы с детьми с ограниченными  возможностями здоровья, развитию творчества у дошкольников и др.

Программа второго дня была ориентирована на учителей школ и преподавателей колледжей и техникумов. Были рассмотрены механизмы получения средств из фонда президентских грантов, программы профилактики зависимого поведения детей и молодежи, роль педагога и наставников в жизни людей с ограниченными  возможностями здоровья. 



ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
11 ноября 2019
13:37
Поделиться