Министерство образования Чувашской Республики

Более 670  школьников  Чувашии  приняли участие в отборочном туре олимпиады  «Надежда энергетики»

Более 670  школьников  Чувашии  приняли участие в отборочном туре олимпиады  «Надежда энергетики»

678 учащихся 7-11 классов из школ городов Новчебоксарск и Чебоксары,  и  Республики Марий Эл  приняли  участие в отборочном туре олимпиады  «Надежда энергетики», которую проводит уже не  первый  год в нашей республике Московский энергетический институт.

Цель Олимпиады выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для поддержки ребят, одаренных в сфере физики, математики и информатики, содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Самым популярным предметом среди учащихся стала математика, в ней  участвовали  395 учащихся  7-11 кл. (в 2018 г. – 268 чел.), по физике – 228 учащихся 7-8 кл. (в 2018 г. – 189 чел.), по информатике – 55  учащихся 9-11 кл. (в 2018 г. – 26 чел.).

Участие в Олимпиаде дает возможность школьникам попробовать свои силы в решении сложных олимпиадных заданий, развить свой творческий потенциал.

30 ноября т.г. в Новочебоксарске  пройдет комплексная олимпиада по предметам: физика, математика, информатика для  учащихся 9-11 классов. Комплексная олимпиада – это не просто набор разных задач по разным предметам. Участникам предлагается найти решение одной задачи, которая содержит и физическую постановку, и математические методы решения, и численную реализацию решения на ЭВМ.

СПРАВОЧНО. Делегацию преподавателей Московского энергетического института  по организации и проведению Олимпиады «Надежда энергетики»  возглавляет  доцент кафедры Математического моделирования НИУ «МЭИ», председатель жюри Олимпиады школьников «Надежда энергетики» по математике Алексей Вестфальский.

Организаторы Олимпиады в Новочебоксарске: отдел образования администрации г. Новочебоксарска, Центр мониторинга образования города Новочебоксарска, Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова и Союз попечителей образования и культуры города Новочебоксарска.



11 ноября 2019
17:29
Поделиться