Министерство образования Чувашской Республики

Вышел в свет пятый номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа»

Вышел в свет пятый номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа»

На обложке журнала директор чебоксарской школы  СОШ №47 Римма Кириллова. Школа в этом году получила грант Главы Чувашской Республики в сумме 200 тысяч рублей.

Журнал большое внимание уделяет проблемам инклюзивного образования. Этот номер открывается подборкой статьей Татьяны Никулиной «О результатах реализации республиканского проекта «Тьютор для особых детей».

Раздел «Лидеры образования» знакомит с учителем чувашского языка и литературы Большесундырской СОШ Моргаушского района Валентиной Сапожниковой.

Заканчивается Год театра в России. Интервью с видным чувашским драматургом Борисом Чиндыковым наверняка заинтересует многих.

В рубрике «Юбилеи» – большой очерк, посвященный 95-летию бывшего министра просвещения Чувашской АССР Дмитрия Егоровича Егорова.

Как всегда богат раздел, посвященный вопросам преподавания чувашского языка и литературы. Здесь и статьи, и сценарии праздников, конспекты уроков. Интерес у читателей вызовет интервью со Станиславом Юхтаром, своеобразным талантливым чувашским художником, который в своих работах придерживается этнофутуристического направления.

В разделе «Воспитание» привлекает внимание очерк «По их судьбам изучаем историю страны». Судьба Степанова Николая Степановича – солдата, педагоги, ученого – интересна и увлекательна.

Выписывайте и читайте журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа».

Напоминаем, подписку на первое полугодие 2020 года можно оформить во всех почтовых отделениях России (индекс: П3204), а также в Чебоксарах - через ООО «Урал-Пресс Нижний Новгород» (тел: 57-06-77). Кроме этого редакция журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» спредлагает читателям самый быстрый и удобный способ подписки на любимое издание. Включение в электронный каталог позволяет оформить подписку как в режиме онлайн, не выходя из дома, с оплатой через банковскую карту, так и в отделении почтовой связи через оператора почтовой связи. Подписаться можно по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/П3204 не только на полугодие, но и на отдельный номер.



25 октября 2019
14:00
Поделиться