Министерство образования Чувашской Республики

Ученики 146 школ из Чувашии будут учить математику по новому формату Учебные заведения включили в проект «Цифровая школа»

146 школ из 20 городов и районов Чувашии включили в проект «Цифровая школа», который реализуется совместно с образовательной онлайн-платформой «Учи.ру». Планируется, что в рамках проекта школьники с пятого по девятый классы будут осваивать математику не только на уроках, но и на занятиях в компьютерном классе на цифровой образовательной платформе. 

Под каждого ребёнка будет выстроена своя программа по итогам прохождения заданий, например, если ученик ошибется, платформа даст подсказки и дополнительные задачи на отработку материала, что поможет ликвидировать пробелы в знании предмета. 

Благодаря этим занятиям, школьники смогут усилить знания по математике и подготовиться к всероссийским проверочным работам, государственной итоговой аттестации, отметили в региональном Минобразования. 

Всего в проекте будут участвовать 340 классов и 256 педагогов, которые  уже прошли повышение квалификации по методикам проведения цифровых уроков.



Мой город Чебоксары