Министерство образования Чувашской Республики

Представители Чувашии приняли участие в общественном обсуждении проекта о внедрении наставничества в образовательных организациях

Представители Чувашии приняли участие в общественном обсуждении  проекта о внедрении  наставничества в образовательных организациях

24 октября т.г. в Москве, на площадке SOK Арена Парк, состоялось общественно-профессиональное обсуждение проекта методологии внедрения целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования. В Мероприятии приняли участие 9 представителей Чувашской Республики из шести муниципальных образований: городов Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары и Ядрин, Батыревский и Цивильский районы.

В ходе работы были рассмотрены вопросы актуальности программ наставничества в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по трем уровням, а также обсуждены целевые модели наставничества и возможных вариантов программ наставничества при реализации формы наставничества по модели «учитель-учитель», «работодатель-ученик», «работодатель-студент», «ученик-ученик», «студент-ученик».

В рамках мероприятия за образовательными организациями республики были закреплены федеральные эксперты по методическому  сопровождению внедрения обсуждаемой модели. Образовательные организации, представители которых приняли участие в установочном семинаре, станут пилотными площадками республики по внедрению целевой модели наставничества.

Организаторами обсуждения выступили Министерство просвещения Российской Федерации, АНО «Институт развития социального капитала и предпринимательства».



25 октября 2019
14:44
Поделиться