Министерство образования Чувашской Республики

В ЧГПУ им. И.Я.Яковлева проходит творческий конкурс первокурсников «Перловка»

В ЧГПУ им. И.Я.Яковлева проходит творческий конкурс первокурсников «Перловка»

21 - 22  октября в ДК им. Я. Ухсая проходит  творческий конкурс первокурсников педагогического университета «Перловка».

Открывая мероприятие, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов  отметил, что «Перловка» для первокурсников педагогического университета – это не просто шанс продемонстрировать свои творческие способности, но и возможность почувствовать заботу студентов старших курсов, ощутить себя частью большого коллектива.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов подчеркнул: «Студенческая жизнь – это не только получение качественного образования, но и приобщение к творческим, спортивным, научным, культурным мероприятиям. На данном конкурсе проявят себя и старшекурсники, которые помогали новоиспеченным студентам в подготовке выступлений. Отрадно, что наставничество сейчас возрождается». 

С началом большой творческой жизни в вузе первокурсников поздравила ведущий специалист республиканской организации профсоюза Чувашской Республики

Евгения Александрова, выразив надежду, что «Перловка» выявит «перлы» - жемчужины среди первокурсников вуза.

21 октября свои творческие программы представили первокурсники пяти факультетов, 22 октября свои творческие программы представят еще  6  факультетов.



ЧГПУ им. И.Я. Яковлева