Министерство образования Чувашской Республики

Министр Сергей Кудряшов: «Впервые за последние годы выделяются средства из республиканского бюджета на ремонт детских садов и оздоровительных лагерей»

Министр Сергей Кудряшов: «Впервые за последние годы выделяются средства из республиканского бюджета на ремонт детских садов и оздоровительных лагерей»

16 октября 2019 года в Красноармейском районе, как и во всей республике,  прошел очередной Единый информационный день. Его основная тема – Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики».

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов и глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов встретились с трудовыми коллективами Пожарной части № 32 и Красноармейского райпо.

Министр Сергей Кудряшов  рассказал, что Указом Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» определены приоритетные направления развития нашей республики на 2020 год. Это создание условий для инновационного развития системы образования, формирование современной образовательной среды для воспитания детей и молодежи и получения ими качественного образования, сохранение и укрепление здоровья населения, обеспечения доступа жителей республики к культурным ценностям и благам, вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом, организация активного досуга молодежи, развитие объектов общественной инфраструктуры.

В 2020 году на дальнейшее укрепление материально-технической базы образовательных организаций в республиканском бюджете будет дополнительно предусмотрено 1,2 млрд рублей.

Сергей Владимирович особо отметил: «Впервые за последние годы выделяются средства из республиканского бюджета на ремонт детских садов и оздоровительных лагерей, значительные средства будут направлены на капитальный ремонт школ. Все эти меры направлены на формирование современной образовательной среды для воспитания детей и молодежи и получения ими качественного образования», - подчеркнул министр.

Также в ходе встреч в трудовых коллективах был рассмотрен ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике в текущем году, вопросы подписной кампании на периодические издания на 1 полугодие 2020 года и обеспечения пожарной безопасности.

Министр образования  и глава администрации Красноармейского района ответили на личные  вопросы граждан.



16 октября 2019
14:20
Поделиться