Министерство образования Чувашской Республики

6 октября в рамках фестиваля «Театральное Поволжье» на НТРК  покажут спектакль студенческого театра  ЧГУ им. И.Н. Ульянова

6 октября в рамках фестиваля «Театральное Поволжье» на НТРК  покажут спектакль студенческого театра  ЧГУ им. И.Н. Ульянова

6 октября в 21:00 на Национальном телевидении в рамках фестиваля «Театральное Поволжье», проект ПФО,  жители республики смогут посмотреть  спектакль  Межвузовского студенческого театра «Абрикосовый сад» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова «Мой дедушка был вишней». Спектакль поставлен  по повести  итальянской писательницы Анджелы  Нанетти, рассказывающей  о маленьком  мальчике  и его дедушке,  который верил, что  человек не  умирает, пока его кто-то любит.

Напомним, фестиваль «Театральное Поволжье», приуроченный к Году театра в России, стартовал 27 марта по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Новый общественный проект призван популяризировать театральное движение среди студентов и школьников, создавать новые стимулы для развития молодежного театрального искусства.

Среди школьных театров нашей республики лучшей стала Студия сценического искусства чебоксарского лицея №4. Спектакль «Наброски судьбы» можно будет увидеть 20 октября в 21:00 на Национальном телевидении Чувашии.

Все спектакли-финалисты представлены в открытом доступе на сайте проекта. Здесь все желающие могут не только посмотреть постановки, но и проголосовать за наиболее понравившийся, ведь победителя фестиваля выбирают именно зрители.