Министерство образования Чувашской Республики

Старшее поколение снова за партами. Национальный проект «Демография»

Старшее поколение снова за партами. Национальный проект «Демография»

Чебоксарский экономико-технологический колледж продолжает обучение лиц предпенсионного возраста.

Так, 23 сентября приступили к занятиям граждане, которые выбрали компетенции «Парикмахерское искусство» (15 человек) и «Технологии моды» (7 человек). В течение двух месяцев новые обучающиеся будут осваивать техники мужских и женских стрижек и укладок, узнают о принципах конструирования одежды, научатся изготавливать различные виды одежды.

А тем временем активно продолжают обучение обучающиеся по профессии «Пекарь» и завершают обучение, готовясь к демонстрационному экзамену, слушатели курсов «Формирование предпринимательских навыков с учетом стандартов Ворлдскиллс». Итоговая аттестация состоится 12 октября 2019 года. После сдачи экзамена предпенсионеры получат не только удостоверение о повышение квалификации, но и скиллс-паспорт.

Напоминаем, что прием заявок во вторую группу набора по компетенциям «Хлебопечение» и «Предпринимательство» продолжается.

На обучение приглашаются граждане предпенсионного возраста: мужчины 56-60 лет (1959-1963 г.р.), женщины 51-55 лет (1964-1968 г.р.) и предпенсионеры по особым условиям.

Заявки можно подать по телефону (8352)55-45-66, по электронной почте dopobr@chetk.info или лично в 107 кабинете по адресу г.Чебоксары, пр.Ленина, 61

Также можно зарегистрироваться на сайте https://50plus.worldskills.ru/

Обучение проводится БЕСПЛАТНО в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».