Министерство образования Чувашской Республики

Команда Минобразования Чувашии приняла участие в эстафете газеты «Советская Чувашия»

Команда Минобразования Чувашии приняла участие в эстафете газеты «Советская Чувашия»

7 сентября на стадионе «Олимпийский» состоялась 81-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Космонавт номер три Андриян Николаев в течение многих лет был главным судьей эстафеты. В этом году Чувашия отметила 90-летие со дня рождения великого земляка.

Эстафета ежегодно собирает около трех тысяч спортсменов и любителей бега.  Соревнования прошли по 12 группам, в том числе среди представителей трудовых коллективов, спортивных семей, ветеранов спорта, профессиональных спортсменов, команд органов государственной власти и местного самоуправления, средств массовой информации и других.

Ежегодно активное участие в этом празднике спорта принимают и сотрудники Минобразования Чувашии, тем самым пропагандируя культуру здорового образа жизни и развитие физической культуры и спорта. Чтобы поддержать участников, на стадион вышла массовая и сплоченная команда болельщиков.  

Подобные мероприятия не только укрепляют здоровье и заряжают бодростью, еще и создают атмосферу командного духа, взаимоуважения и поддержки.

Коллектив Минобразования Чувашии благодарит спортсменов за выносливость, боевой дух, стремление к победе и желает дальнейших успехов!



07 сентября 2019
13:15
Поделиться