Министерство образования Чувашской Республики

6 сентября представителей СМИ приглашаем на  встречу с волонтерами 45-го Мирового чемпионата по рабочим профессиям по стандартам World Skills

6 сентября представителей СМИ приглашаем на  встречу с волонтерами 45-го Мирового чемпионата по рабочим профессиям по стандартам World Skills

C 22 по 27 августа 2019 года в Казани прошел мировой чемпионат по рабочим профессиям WorldSkills Kazan 2019. В дни  проведения чемпионата в Казани работали волонтеры из Чувашии.

Предварительно 25 человек прошли жесткий отбор, получили аккредитацию и прошли обучение на объекте проведения 45-го Мирового чемпионата. В течение 9 дней у волонтеров были интенсивные рабочие смены: проведение экскурсий для посетителей, помощь в навигации на огромной территории проведения чемпионата, встреча гостей, организация питания и другие.

Некоторым ребятам посчастливилось работать непосредственно на самих площадках проведения соревнований. Они оказывали помощь экспертам и менеджерам площадок, помогали тестировать несложное оборудование, выполняли функции переводчиков.

Отбором и подготовкой волонтеров на мировой чемпионат по рабочим профессиям WorldSkills Kazan 2019 занимался ресурсный центр подготовки волонтеров 45-го Мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills – Центр молодежных инициатив. Было получено около 1500 заявок, обработкой которых занимались 5 рекрутеров. И всего лишь 25 человек были отобраны для помощи в проведении такого масштабного события. Каждый из них имеет достаточно большой опыт участия в мероприятиях разного масштаба.

6 сентября в 15.00 в Ресурсном центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике (г. Чебоксары, пр. М. Горького, 5) состоится встреча заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексея Гурьева с обладателями статуса «волонтер 45-го Мирового чемпионата по рабочим профессиям по стандартам WorldSkills». Ребята расскажут о своих впечатлениях и дальнейших планах участия в мероприятиях широкого масштаба.

15:00 – 15:25

Приветственное слово. Презентация волонтерской программы 45-го Мирового чемпионата по рабочим профессиям по стандартам World Skills Kazan 2019.

Руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике Аланова Юлия Валерьевна

15:25 – 15:35

Итоги работы волонтеров 45-го Мирового чемпионата по рабочим профессиям по стандартам World Skills Kazan 2019.

15:35 – 15:50

Отзывы волонтеров об участии в Мировом чемпионате по рабочим профессиям по стандартам World Skills Kazan 2019

15:50 – 16:00

Презентация Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019»

Методист БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии Максимова Арина Павловна

16:00 – 16:30

Свободное общение

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие во встрече с волонтерами Чувашии - обладателями статуса «волонтер 45-го Мирового чемпионата по рабочим профессиям по стандартам WorldSkills».

Дополнительная  информация по тел.: (8352) 455-388.