Министерство образования Чувашской Республики

Состоялась конференция работников и студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Состоялась конференция работников и студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

29 августа ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась ежегодная конференция работников и  студентов педагогического университета.

Почетными гостями конференции стали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов; заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, академик Академии педагогических и социальных наук, Международной академии наук педагогического образования, почетный академик Национальной Академии наук и искусств Чувашской Республики, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (1984 -1999) Георгий  Сидоров.

Ректор педагогического университета Владимир Иванов и министр Сергей Кудряшов торжественно вручили Благодарность Главы Чувашской Республики за вклад в развитие образования и науки Чувашской Республики ветерану труда, кандидату педагогических наук Георгию Сидорову.

Обращаясь к присутствующим, Георгий Сидорович поблагодарил коллектив педагогического университета за многолетнюю динамичную созидательную и слаженную работу в деле подготовки учительских кадров, поздравил с началом учебного года, пожелал здоровья и творческих успехов в организации учебно-воспитательного процесса и научно-исследовательской работе.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики поздравил коллектив педагогического университета с началом нового учебного года, пожелал успехов в деле подготовки профессиональных кадров не только для Чувашской Республики, но и для Росси в целом и  вручил  ведомственные  награды.

Ректор вуза Владимир Иванов в своем выступлении дал  подробный анализ деятельности вуза  за 2018-2019 учебный год и подробно  остановился на  задачах, стоящих перед коллективом  в 2019-2020 учебном году.

(По материалам официального сайта  ЧГПУ им. И.Я.Яковлева)



29 августа 2019
16:46
Поделиться