Министерство образования Чувашской Республики

Министр Сергей Кудряшов принял участие в августовской конференции педагогов Красноармейского района

Министр Сергей Кудряшов принял участие в августовской конференции педагогов Красноармейского района

28 сентября в Красноармейском районе прошла педагогической конференция по теме: «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование».

В пленарной  части  конференции приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, председатель районной организации профсоюза работников образования Светлана Суховетрюк, учителя, ветераны педагогического труда, люди, посвятившие всю свою жизнь образованию, отдающие свои знания подрастающему поколению.

Министр Сергей Кудряшов проинформировал участников о достигнутых результатах в отрасли, обозначил приоритетные задачи на новый учебный год в  рамках реализации региональных проектов национального проекта «Образование».

«Национальный проект – это качественно новый подход, это беспрецедентные финансовые ресурсы. В течение шести лет на его реализацию будет направлено почти 800 млрд рублей, и что немаловажно, 92% финансирования – из федерального бюджета. У каждого педагога и руководителя в этой миссии своя конкретная задача – работать эффективно, современно, смело освобождаясь от стереотипов и стремительно осваивая новое», подчеркнул министр.

Сергей Кудряшов пожелал педагогам района успешного начала нового учебного года и вручил ведомственные награды.

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов поблагодарил педагогов за профессионализм, успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения вручил Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма администрации района.

С основным докладом выступила заместитель главы администрации – начальник отдела образования Светлана Григорьева. Она подвела итоги работы системы образования Красноармейского района в 2018/2019 учебном году и определила задачи на новый учебный год.

Августовская конференция педагогических работников стала заметным событием в развитии муниципального образования, подвела итоги и дала старт новому учебному году.



29 августа 2019
08:27
Поделиться