Министерство образования Чувашской Республики

На мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019 работает команда волонтеров, сформированная на базе Центра молодежных инициатив

На мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019 работает команда волонтеров, сформированная на базе Центра молодежных инициатив

Центр молодежных инициатив, благодаря  победе в федеральном  конкурсе, стал одним из 15-ти ресурсных центров по набору добровольцев (волонтеров) на 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году. В рамках подготовки волонтеров Центр молодежных инициатив активно сотрудничал с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

По итогам конкурсного отбора сформирована делегация от ресурсного центра Чувашской Республики, в основной состав которой вошли 25 человек, из них 21 – студенты вузов, техникумов и колледжей республики. Всего было подано более 1 000 заявок от молодых людей из республик Марий Эл и Чувашия, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей.

Как отмечают сотрудники ресурсного, требования, предъявляемые к кандидатам, были высокие: свободное владение английским и другими иностранными языками, опыт волонтерской деятельности не только на крупных мероприятиях, но и в социальной сфере.