Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии на закупку учебников и учебных пособий направлено 179,6 млн. рублей

В Чувашии на закупку учебников и учебных пособий направлено 179,6 млн. рублей

В 2019 году для закупки учебников и учебных пособий из консолидированного бюджета Чувашской Республики выделены 179,6 млн. рублей. В настоящее время идет поставка учебников и учебных пособий в школы в соответствии с муниципальным заказом учебной литературы на 2019-2020 учебный год.

Как отметил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов: «Все учащиеся будут обеспечены бесплатными учебниками из федеральных перечней учебников, пособиями для изучения родного (нерусского) языка, соответствующими ФГОС».

Так, на днях новой учебной литературой уже пополнился Фонд школьных библиотек города Новочебоксарска. В соответствии с муниципальным заказом в новочебоксарских школах обновляются учебники для 1-4 классов и 9 классов.

В настоящее время Центр мониторинга образования г. Новочебоксарска выдал школам более 75 тысяч учебников, что составляет 89% от общего муниципального заказа. Поступления учебной литературы за счет централизованной поставки Минобразования Чувашии будут продолжены до 1 сентября 2019 года.



19 августа 2019
14:31
Поделиться