Министерство образования Чувашской Республики

Команда Минобразования Чувашии приняла участие в летнем этапе Спартакиады государственных и муниципальных служащих

Команда  Минобразования  Чувашии приняла  участие в летнем этапе Спартакиады государственных и муниципальных служащих

17 августа команда  Минобразования  Чувашии приняла  участие в летнем этапе Спартакиады государственных и муниципальных служащих Чувашии. Местом  соревнований  стал стадион «Урожай», расположенный в Асхвинском сельском поселении Канашского района.

Старт соревнованиям дал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев. От имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева он поблагодарил всех служащих за активное участие в спортивных состязаниях. «Вы своим примером пропагандируете активный образ жизни, показываете, что спорт – это действительно норма жизни», – сказал Юрий Васильев.

Традиционно в программу летнего этапа Спартакиады входит комбинированная эстафета, состоящая из дисциплин летнего триатлона. В этом году из-за прохладной погоды плавание в открытой воде отменено. Команды соревновались по программе дуатлона (бег + велогонка + бег). Также прошли финальные матчи по мини-футболу и турнир по перетягиванию каната.

В этом  году Спартакиада государственных и муниципальных служащих  проходит уже в восемнадцатый раз. В течение всего года  в рамках программы  Спартакиады представители органов исполнительной власти Чувашии, территориальных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления  соревнуются в тринадцати видах спорта.



17 августа 2019
18:05
Поделиться