Министерство образования Чувашской Республики

Министр Сергей Кудряшов проинспектировал ход строительства детского сада в Цивильске

Министр Сергей Кудряшов проинспектировал ход строительства  детского  сада в Цивильске

9 августа т.г.  с рабочим визитом в Цивильском районе побывал  министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Он совместно с главой администрации Цивильского района Игорем Николаевым, заместителем главы-начальником отдела образования и социального развития Аллой Волчковой проинспектировали ход строительства дошкольного учреждения на 240 мест в г.Цивильск.

По словам подрядчика, Генерального директора ООО «ПМК -8», Виталия Ижелеева на сегодняшний день на объекте завершены работы по забивке свай под фундамент, залит монолитный раствор, завершен 1 этап устройства полов подвала. Работы ведутся в соответствии графиком, строители работают в две смены по 25 человек.

Окончание строительства намечено на декабрь 2019 года.

СПРАВОЧНО. В системе дошкольного образования республики функционирует 333 детских сада и 364 дошкольные группы на базе 210 школ. Благодаря активному строительству новых детских садов в период с 2012 по 2017 гг. удалось полностью ликвидировать очередность в детские сады детей старше трех лет в период комплектования.

Для сокращения очереди детей до трех лет в 2018-2019 годах предусмотрено строительство 16 детских садов на 3120 мест, из них
10 – в г.Чебоксары, по 1 объекту в Комсомольском, Чебоксарском, Цивильском районах и городе Канаш, 2 детских сада в Новочебоксарске. Срок ввода объектов – 2019 год.

(По материалам  официального  сайта  администрации Цивильского района)