Министерство образования Чувашской Республики

Приглашаем к участию в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Приглашаем к участию в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

7 августа т.г. в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики был дан старт Конкурсу социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории республик Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Владимирской, Вологодской и Ярославской областей.

В мероприятии приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов,  начальник управления региональных коммуникаций ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Герасимов, президент Торгово-промышленной палаты  Чувашской Республики Игорь Кустарин, представители общественных объединений Чувашской Республики.

Основная цель Конкурса – поддержка проектов и инициатив региональных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе, а также повышение эффективности благотворительной помощи.

На мероприятии с презентацией своих проектов выступили  победители  2018 года – Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева  (проект организация детской площадки «Космопорт») и Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева (проект «Оркестр на колесах»). Также были озвучены условия предстоящего Конкурса 2019 года.

На Конкурсе рассматриваются заявки по трем основным номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт». Кроме того, ежегодно утверждается дополнительная номинация. В 2019 году приоритетной станет номинация «Духовность и культура», так как в России объявлен «Год Театра».

СПРАВОЧНО. Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» реализуется Компанией в Республике Чувашия с 2012 года. Организаторами проведения Конкурса в регионах являются предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».



07 августа 2019
16:10
Поделиться