Министерство образования Чувашской Республики

Экономико-технологический колледж активно готовится к учебному году

Экономико-технологический колледж активно готовится к учебному году

В Чебоксарском экономико-технологическом колледже завершаются ремонтные работы в учебном корпусе № 2 по ул. Кукшумская, д.13. Идет замена оконных блоков, капитальный ремонт помещений. На эти цели из республиканского бюджета выделены более 13,3 млн. рублей.

Директор колледжа Валерий Устяк отмечает: «В результате замены всех старых деревянных окон в учебном корпусе № 2 на окна ПВХ улучшится не только эстетический вид, но и планируется экономия расхода теплоэнергии в размере 13%.Так же будут полностью отремонтированы актовый и спортивный залы, все туалеты и входная группа.

Кроме того, для размещения оборудования, закупаемого в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы национального проекта «Образование», по оснащению 5 мастерских отремонтированы учебные кабинеты. На эти цели были направлены внебюджетные средства в размере 2,8 млн. рублей».

Всего в 2019 году Чебоксарский экономико-технологический колледж успешно реализует шесть федеральных и региональных проектов. 

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы национального проекта «Образование» современным оборудованием будут оснащены пять мастерских.

В рамках регионального проекта «Социальная  активность» идет создание Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» будут созданы условия  для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.

Создание условий для получения среднего профессионального и высшего образования людьми с ОВЗ посредством разработки нормативно-методической базы (РУМЦ).

Получит свое дальнейшее развитие Региональный центр развития движения «Абилимпикс», колледж также является базовой профессиональной организацией, осуществляющая поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов.

В результате на развитие профессиональной образовательной организации, обновление материально-технической базы привлечены средства на общую сумму  более 30,4 млн. рублей.



05 августа 2019
14:24
Поделиться