Министерство образования Чувашской Республики

Приглашаем к участию в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Приглашаем к участию в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

7 августа т.г. в 09:30 в конференц-зале Торгово-промышленной палаты будет  дан старт Конкурсу социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории республик Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Владимирской, Вологодской и Ярославской областей. В мероприятии примут участие представители ПАО «ЛУКОЙЛ», представители некоммерческого сектора республики Чувашии, региональные СМИ.

Напомним, Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» проводится в республике с 2012 года. Организаторы: предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Основная цель Конкурса – поддержка проектов и инициатив региональных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе, а также повышение эффективности благотворительной помощи.

На мероприятии выступят с презентацией своих проектов республиканские муниципальные бюджетные образовательные учреждения, получившие гранты на их реализацию в рамках Конкурса 2018 года. Также на церемонии будут озвучены условия предстоящего Конкурса 2019 года.

На Конкурсе рассматриваются заявки по трем основным номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт». Кроме того, ежегодно утверждается дополнительная номинация:

  • в 2015 году, в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, была утверждена дополнительная номинация «Победа»;
  • в 2016 году, к 25-летию ПАО «ЛУКОЙЛ» — номинация «Энергия на благо человека»;
  • с учетом того что в Российской Федерации 2017 год объявлен «Годом Экологии», особое внимание уделялось проектам экологической направленности;
  • 2018 год – «Год волонтера в России», в связи с этим учреждена номинация «Молодежные инициативы»;
  • В 2019 году приоритетной станет номинация «Духовность и культура», так как в России объявлен «Год Театра».

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» стал лауреатом первой Национальной программы «Лучшие социальные проекты России» в категории «Социально направленные конкурсы».

Приглашаем к участию в Конкурсе.



02 августа 2019
16:14
Поделиться