Министерство образования Чувашской Республики

Федеральные и региональные проекты направлены на улучшение качества жизни населения

Федеральные и региональные проекты направлены на улучшение качества жизни населения

В Красноармейском районе под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Светланы Енилиной состоялось совещание, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района за I полугодие и определены задачи на II полугодие 2019 года.

В совещании приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов, депутаты Собрания депутатов Красноармейского района, главы сельских поселений, руководители территориальных подразделений федеральных и республиканских служб, предприятий агропромышленного комплекса, учреждений образования, здравоохранения, культуры, предприятий и организаций района, общественных организаций.

Глава администрации района Александр Кузнецов подробно проинформировал участников об основных показателях развития муниципального образования.

Министр образования и молодежной политики Сергей Кудряшов отметил, что республика активно участвует в реализации национального проекта «Образование». В Красноармейском районе в рамках регионального проекта «Современная школа» идет ремонт Траковской средней школы, на базе школы в начале учебного года откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр будет оснащен самым современным оборудованием. Здесь дети смогут изучать не только предметы «технология», «информатика», «ОБЖ», но и заниматься по программам дополнительного образования во внеурочное время. В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» ремонтируется спортивный зал Яншихово-Челлинской средней школы. Министр выразил уверенность, что район примет активное участие и в реализации таких региональных проектов как «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность». Все проекты направлены на повышение качества образования, дать как можно больше возможностей каждому ребенку для его всестороннего развития и успешной социализации.

Подводя итоги совещания, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина подчеркнула, что необходимо принимать максимальное участие в реализации на территории района федеральных и региональных проектов, которые направлены на улучшение качества жизни населения.



02 августа 2019
09:00
Поделиться