Министерство образования Чувашской Республики

В Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В.Никольского вручили   дипломы  выпускникам

В Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В.Никольского вручили   дипломы  выпускникам

В профессиональных образовательных организациях республики проходят торжественные мероприятия - вручение дипломов выпускникам. В этом году техникумы и колледжи республики оканчивают  более семи тысяч человек.

На днях в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В.Никольского прошло торжественное вручение дипломов выпускникам колледжа. В этом году обучение закончили и пополнили ряды дипломированных специалистов более 300 студентов, из них 75 человек получили дипломы с отличием.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости ‒ социальные партнеры образовательной организации, представители вузов Чувашской Республики, родители.

Директор колледжа Олег Якимов пожелал выпускникам широкого и прямого жизненного пути.

Исполнительный директор Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики Людмила Рудакова подчеркнула роль колледжа в образовательном пространстве Чувашии и поблагодарила педагогов за высокий профессионализм, а родителей студентов  – за ответственное воспитание своих детей и поддержку, которая помогала будущим специалистам добиваться больших успехов в учебе и общественной жизни.

«Вы получаете диплом лучшего колледжа Чувашской Республики, не забывайте его.  Впереди Вас ждут новые, более важные ступеньки и начинается новый ‒ взрослый ‒ этап, который Вы, не сомневаюсь, преодолеете успешно», – сказала Людмила Павловна.

Родители выпускников сказали немало тёплых слов в адрес преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа.

Фото:  Татьяна Санчук, Снежана Урасметова, Анатолий Абрамов



01 июля 2019
18:21
Поделиться