Министерство образования Чувашской Республики

Приглашаем принять участие в дискуссии по теме: «Как сформировать тренд на децентрализацию молодых талантов?»

10 июня т.г. на  базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова  состоится  дискуссия по теме: «Как сформировать тренд на децентрализацию молодых талантов?»

По данным Росстата за 10 лет темпы внутренней миграции в России удвоились: если в 2006 году сменили место жительства 1,9 миллиона человек, то в 2011-м — 3 миллиона, а в 2016-ом — уже 4,2 миллиона. Как  свидетельствуют опросы, только треть москвичей (36%) поступали в 1 класс школы именно в столице, 12% садились за парту в республиканском или областном центре, 38% - в райцентре, малом или среднем городе, 14% - на селе или в деревне.

При этом в Чувашской Республике  из года в год  становится все больше выпускников школ, которые решают продолжить обучение в вузах, расположенных на территории республики. В их числе – чемпионка Универсиады Лана Прусакова, «Мисс студенчество России» Полина Яковлева, молодые ученые, обладатели грантов Президента России, победители всероссийских конкурсов и соревнований>>>

Все они станут участниками дискуссии  «Как сформировать тренд на децентрализацию молодых талантов?».

Экспертами выступят Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы ФС РФ Алена Аршинова и ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров.

Дискуссия будет сопровождаться прямой трансляцией в социальную сеть «Вконтакте» в официальных группах ЧувГУ (vk.com/chuvsu) и Федерального агентства по делам молодежи (vk.com/rosmolodez), и желающие  смогут задать свои  вопросы экспертам. Кроме того, трансляцию информационно поддержат все органы власти субъектов Российской Федерации, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики.

Начало в 14:30.



08 июня 2019
11:35
Поделиться