Министерство образования Чувашской Республики

В ДОЛ «Солнышко» состоялось торжественное открытие профильных интенсивных программ «Художественное искусство» и «Музыкальное исполнительство»

В ДОЛ «Солнышко» состоялось торжественное открытие профильных интенсивных программ «Художественное искусство» и «Музыкальное исполнительство»

Для мальчишек и девчонок началась увлекательная пора – школьные каникулы. Многие из ребят  проводят лето в детских оздоровительных лагерях.

В рамках апробации проведения интенсивной программы по направлению «Художественное искусство» и «Музыкальное исполнительство» детский оздоровительный лагерь «Солнышко» открыл свои двери для юных художников и музыкантов со всей Чувашии. Интенсивная программа  реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве подписанного между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Образовательным Фондом «Талант и успех» в части организации работы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи.

Организаторами реализуемой интенсивной программы: Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики совместно с ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

На торжественной линейке, посвященной открытию профильных смен, начальник управления молодёжной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Ангелина Кузнецова пожелала  юным дарованиям плодотворной работы и успехов в дальнейшем творческом развитии.

На протяжении всей интенсивной программы ребят ждут увлекательные мастер-классы, пленэры, профильные занятия с ведущими педагогами Чебоксарского художественного училища (техникума) Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова, Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф. М. Лукина. Ребята будут заниматься на музыкальных инструментах: скрипка, флейта, баян, аккордеон и др.

Уже в первый день ребята продемонстрировали свои творческие способности: состоялось прослушивание юных музыкантов, сформированы ансамбли, определен репертуар для подготовки отчетного концерта; юные художники сделали первые наброски к своим работам.

В торжественной обстановке директор ООО «СОК «Солнышко» Алина Михайлова была награждена благодарностью министра образования и молодежной политики Чувашской Республики за достигнутые успехи в сфере организации летнего отдыха детей и молодёжи.

Итогом работы интенсивной программы станет выставка юных художников и отчетный концерт 21 июня 2019 года.