Министерство образования Чувашской Республики

Заседание II Форума Ассоциации вузов ПФО РФ и провинций Верхнего и Среднего течений реки Янцзы КНР

Заседание II Форума Ассоциации вузов ПФО РФ и провинций Верхнего и Среднего течений реки Янцзы КНР

23-24  мая в  в Чебоксарах   состоится  заседание II Форума Ассоциации вузов Приволжского федерального округа Российской Федерации и провинций Верхнего и Среднего течений реки Янцзы Китайской Народной Республики. В нем примут участие 35 представителей из 17 вузов Китайской Народной Республики и более 30 представителей из 23 вузов Приволжского федерального округа.

Тема Форума: «Ассоциация вузов «Волга–Янцзы» – надежный фундамент для российско-китайского межрегионального сотрудничества».

Основные направления работы Форума:

- Вклад университетов России и Китая в развитие проекта «Годы российско-китайского межрегионального сотрудничества».

- Роль и перспективы российско-китайского межрегионального сотрудничества в проектах «Одного пояса и одного пути» и Евразийского экономического союза.

- Экономические, технологические, социальные эффекты реализации молодежных инициатив в формате «Волга-Янцзы» на уровне государств, регионов и университетов.

В рамках Форума запланированы экскурсии по принимающим вузам *(ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева) и обзорная автобусная экскурсия по городу Чебоксары.

23 мая состоится  пленарное заседание.

24 мая - работа секций.

СПРАВОЧНО. Формат российско-китайского межрегионального сотрудничества «Волга – Янцзы» реализуется с 2013 года в рамках поручения Президента РФ по дальнейшему укреплению и диверсификации всесторонних связей между РФ и КНР.



23 мая 2019
09:46
Поделиться