Министерство образования Чувашской Республики

На Форуме Ассоциации вузов «Волга-Янцзы» обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

На Форуме Ассоциации вузов «Волга-Янцзы» обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

23 мая 2019 года в Чебоксарах под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна прошло третье заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы».>>>

В этот же день в Чебоксарах на Форуме Ассоциации вузов «Волга-Янцзы», который прошел, обсуждалось продолжение развития программ преподавательских и студенческих обменов, публикации научных и научно-методических трудов, совместные образовательные программы.

Ассоциация объединила 50 российских и 29 китайских вузов. «Россию и Китай связывают не только тесные дружеские отношения, но и общее стремление сделать мир, в котором мы живём, более безопасным, обеспечить надёжные условия для устойчивого развития наших стран. И в этом особую роль мы отводим молодежи. Это наше будущее, в том числе двусторонних отношений России и Китая. Подтверждает это и мудрая китайская поговорка «Если старый человек не передаст свой опыт, молодой никогда не станет опытным».

Поэтому так высока роль вузов России и Китая в развитии формата сотрудничества «Волга-Янцзы», — подчеркнул Игорь Комаров.

(По материалам официального сайта полномочного представителя Президента РФ в ПФО)



Прикрепленные файлы

2019.05.23 _Совет в формате Волга-Янцзы прошел в Чувашии
Скачать
(doc,   86,5 Kb)
23 мая 2019
17:38
Поделиться