Министерство образования Чувашской Республики

Названы призеры республиканского фестиваля семейных традиций «Объединение»

Названы  призеры республиканского фестиваля семейных традиций «Объединение»

12 семей из 8 районов и городов республики приняли участие в республиканский фестиваль семейных традиций «Объединение», который прошел на базе Чувашского государственного театра кукол. Его цель: поддержка и развитие семейных традиций молодых семей, укрепление семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений.

Участниками фестиваля стали молодые семьи в возрасте от 18 до 35 лет.

Молодые семьи участвовали в фотоконкурсе «Семьи счастливые моменты», по номинациям: «Мы за здоровый образ жизни», «Наша дружная семья», «Семейная традиция», «Выходной семьи»; представлении семьи «Family look» (презентация семьи в едином стиле одежды); творческом конкурсе «Мы вместе – мы семья!».

Участников фестиваля  приветствовала первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова.

По итогам проведения Фестиваля призеры были награждены дипломами, благодарственные письма были вручены семьям участникам и  членам жюри.

Итоги фестиваля:

Номинация «Семья работающей молодежи»: I место - Семья Алексея и Евгении Федоровых, г. Чебоксары; II место - Семья Руслана Иванова и Ларисы Александровой, г. Канаш; III место – Семья Романа и Натальи Петровых, Канашский район.

Номинация «Молодая семья»: I место - Семья Петра и Елены Семеновых, Алатырский район; II место - Семья Алексея и Снежанны Горбуновых, Шемуршинский район; III место – Семья Анатолия и Оксаны Владимировых, г. Чебоксары.

Фотоконкурс «Семьи счастливые моменты»:

Номинация «Мы за здоровый образ жизни» - Семья Алексея и Снежанны Горбуновых, Шемуршинский район;

Номинация «Наша дружная семья» - Семья Романа и Натальи Петровых, Канашский район;

Номинация «Семейная традиция» - Семья Руслана Иванова и Ларисы Александровой, г. Канаш;

Номинация «Выходной семьи» - Семья Максима и Татьяны Григорьевых, г. Чебоксары.

Своими впечатлениями поделилась мама семьи-победителя в номинации «Молодая семья» Елена Семенова: «Делали инсценировку весело, дружно, сплоченно, совместно с воспитателями нашего дошкольного учреждения. Мы с мужем Петром переживали, что наш сын Виктор очень маленький, и из-за этого что-то пойдет не так. Но мы справились! Каждой семье нужно участвовать в таких конкурсах, потому что вы становитесь ближе друг к другу».

Благодарим за помощь в организации мероприятия волонтеров-медиков, студию вокала Натальи Ильц, народный детский танцевальный коллектив «Радость», руководителей Зою Бачурину, Розу Алимову. DANCE STUDIO «Триумф» (г. Новочебоксарск) под руководством Христины Милашиной, творческую студию «Ветряная мельница», танцевальную группу «Контрасты», под руководством Ольги Деонисовой, Радио Дача, ОАО «Ядринмолоко». 

CПРАВОЧНО. Республиканский фестиваль семейных традиций «Объединение» проводится в третий раз. В первый раз фестиваль проходил 1 апреля 2017 года и объединил 23 семьи из 8 городов и районов республики. В 2018 году фестиваль объединил 12 семей из 10 городов и районов республики. В 2019 году было подано 18 заявок из 10 районов и городов Чувашии, в очный этап прошли 12 семей из 8 районов и городов республики.



21 мая 2019
09:23
Молодежная политика
Поделиться