Министерство образования Чувашской Республики

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе лучших волонтерских инициатив

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе лучших волонтерских инициатив

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Сегодня лучшие из них реализуют свою идею на федеральном уровне.

В этом году конкурс пройдет в 12 номинациях, которые охватывают почти все сферы общественной жизни – культуру, здравоохранение, социальную защиту, поиск и спасение людей, а также развитие инклюзии в обществе.

Конкурс будет проходить в трех возрастных категориях: дети, подростки 14–18 лет и добровольцы старше 18 лет.

Особенностью конкурса в этом году стало увеличение числа этапов отбора финалистов. Помимо заявочной стадии участникам придется пройти дистанционный этап (тестирование) и очную защиту проекта на крупных добровольческих форумах.

В течение всего года волонтеры будут выполнять задания, проводить акции, мероприятия, проекты.

В 2019 году грантовый фонд конкурса увеличен в три раза и составляет 45 миллионов рублей. Это значит, что каждый победитель может получить на реализацию своего проекта до 2 миллионов рублей!

Для тех, кто еще не определился с собственным проектом, но хочет заявить о себе, появилась категория «Доброе дело». На конкурс участник может подать свой рассказ о добром деле, который впоследствии войдет в итоговый сборник историй. Другим нововведением стала категория «Творческая работа» (это фото, видео, социальная реклама), в которой профессионалы могут представить свои работы.

В этом году Всероссийский конкурс «Доброволец России» стал более разнообразным, появились новый категории. Заявку  на участие в конкурсе  необходимо  отправить до 16 июня 2019 года через портал добровольцыроссии.рф.



08 мая 2019
14:41
Поделиться