Министерство образования Чувашской Республики

О подготовке волонтеров к 45-му чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»

О подготовке волонтеров к 45-му чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»

С начала 2018 года БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии является партнером АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» по реализации программы привлечения, отбора и подготовки волонтеров 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани в 2019 году. 

На протяжении всего периода сотрудничества успешно реализованы все ключевые этапы волонтерской программы WorldSkillsKazan 2019 – заявочная и информационная кампания, этап рекрутинга добровольцев.

И наконец, по итогам конкурсного отбора сформирована делегация от ресурсного центра Чувашской Республики, в основной состав которой вошли 25 счастливчиков. Всего было подано более 1 000 заявок!

Хотелось бы отметить, что требования к кандидатам были высокие:

- свободное владение английским и другими иностранными языками,

- опыт волонтерской деятельности не только на крупных мероприятиях, но и в социальной сфере.

Успешное прохождение отбора это всего лишь треть пройденного пути для волонтёров 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани. Впереди еще большой и кропотливый труд. Наши тренеры Савва Савинов и Арина Максимова, прошедшие специальное обучение в г. Казани, будут в течение трех месяцев готовить волонтеров. И, конечно же, сама работа на 45-м мировом чемпионате.

В соответствии с международными стандартами организационный комитет предоставляет каждому волонтеру ряд услуг: поселение иногородних и иностранных волонтеров, питание во время смен в местах проживания, транспортировка по городу и до объекта проведения соревнований, страхование жизни и здоровья на период пребывания в городе, уникальная экипировка, маркетинговый набор и т.д.

Желаем всем причастным к 45 мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» удачи, сил и терпения!

 Напоминаем, что чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» пройдет с 22 по 27 августа 2019 года в г. Казани.



26 апреля 2019
14:41
Поделиться