Министерство образования Чувашской Республики

В Красноармейском районе в рамках Единого информационного дня обсуждены актуальные вопросы

В Красноармейском районе в рамках Единого информационного дня обсуждены актуальные вопросы

17 апреля в Чувашии прошел Единый информационный день, руководители органов власти в составе информационных групп выехали в населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов принял участие в проведении Единого информационного дня в Красноармейском районе. В зале заседаний администрации Красноармейского района прошла встреча с населением, на которой обсуждались основные  темы дня: подготовка к весенним полевым работам,организация и проведение экологических субботников и весеннего этапа Дня дерева, а также подготовка и проведение мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Затем информационная группа под  руководством Сергея Кудряшова  встретилась  с населением в Красноармейском РДК и с трудовым коллективом МУП ЖКХ Красноармейского района. В ходе встреч глава администрации района Александр Кузнецов акцентировал внимание на решении обсуждаемых проблем Единого информационного дня на районном уровне. Было отмечено, что аграрии района активно завершают подготовку к весенним полевым работам. Закуплено достаточно минеральных удобрений и ГСМ. 

Также шел разговор об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период. Сергей Кудряшов  обратил внимание на то, что с наступлением сухой погоды появляются случаи поджогов сухой травы, что может привести к возгоранию лесов, построек и даже гибели людей. Министр рекомендовал соблюдать требования пожарной безопасности, запрещающие пал сухой травы и призвал к бдительности в пожароопасный период.

Актуальным остается вопрос перехода на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике. С 15 апреля текущего года аналоговое телевидение прекратило свое вещание.

В завершении встречи жители задавали свои вопросы, на которые члены группы дали обстоятельные ответы.

По материалам администрации Красноармейского района



17 апреля 2019
18:04
Поделиться