Министерство образования Чувашской Республики

Исследовательская работа студентки из Чувашии удостоена диплома на всероссийском конкурсе «Мой вклад в величие России»

Исследовательская работа студентки из Чувашии удостоена диплома на всероссийском конкурсе «Мой вклад в величие России»

Исследовательская работа студентки 2 курса Чебоксарского экономико-технологического колледжа Юлии Мухаметовой (научный руководитель - Елена Титова) удостоена диплома 3 степени на Всероссийском конкурсе обучающихся «Мой вклад в Величие России». Юлии вручен диплом и медаль «Мой вклад в величие России».

По словам Юлии: «Целью работы стало изучение лингвистических средств выражения вербальной агрессии. Материалом исследования послужили аутентичные комментарии, собранные методом сплошной выборки с видеохостинга «YouTube». И сделала вывод, что агрессивное речевое поведение в Интернет-общении носит осознанный характер и является целенаправленным, мотивированным, контролируемым негативным воздействием, предполагающим сознательный выбор, как речевых стратегий, так и языковых средств».

На заочный этап Всероссийского конкурса обучающихся «Мой вклад в Величие России»было представлено более 800 работ из 68 российских регионов.

По итогам конкурса 332 автора лучших работ и их научные руководители были приглашены в Москву на Всероссийский конкурс очного представления конкурсных работ.

Конкурс проводился в соответствии с положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов РОО «Доктрина» при участии образовательных организаций среднего и высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, а также при содействии ФГБОУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова.

 



08 апреля 2019
16:59
Поделиться