Министерство образования Чувашской Республики

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пройдет во всех регионах страны

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пройдет во всех регионах страны

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в пятый раз. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В этот раз марафон посвящен Году театра в России. Поэтому большинство мастер-классов будет о подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку.

В прошлом году было 599 стобалльников по литературе и 3 722 по русскому. Большинство из них поступили в ведущие вузы страны и переехали из родных городов. Поэтому некоторые регионы организуют телемосты с отличниками ЕГЭ.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» стартовала в Тюменской области, где ее участниками стали 6 тысяч старшеклассников и 300 высокобалльников. Гостям презентовали свою профессию артист и режиссер Тюменского театра кукол Антон Нестеренко, ведущие актрисы Тюменского драматического театра Дарья Терешина и Елена Цыбульская. Ребята познакомились с первым двухсотбалльником региона – учителем областной физико-математической школы, наставником финалистов всероссийской олимпиады школьников Константином Бочкаревым.

В Чувашии Всероссийская акция «100 баллов для победы» пройдет в течение апреля.

Фото: архив 2018 года.



04 апреля 2019
16:08
Поделиться