Министерство образования Чувашской Республики

Михаил Игнатьев поздравил юных мини-футболистов с третьим местом на всероссийском школьном турнире Источник: http://chgtrk.ru/news/22633

Михаил Игнатьев сегодня поздравил с третьим местом юных футболистов, которые представили Чувашию и ПФО на всероссийских соревнованиях в рамках проекта "Мини-футбол – в школу", и вручил им особенные подарки. Из торжественного зала Дома Правительства наш репортаж.

Екатерина Храмкина, Алексей Енейкин, Вадим Владимиров

- Самому лучшему вратарю аплодисменты!

Ваня Захаров – герой всероссийского школьного турнира по мини-футболу. Его официально признали лучшим вратарем. Подарок от главы, который приносит счастье и победу, - наручные часы с гербом Чувашии, юноша принял с удовольствием. Участники команды-призера – девятиклассники 61-й чебоксарской школы, в которой активно поддерживают развитие детского спорта. Во время матчей за ребят болела вся школа и смотрела прямую трансляцию. Надо отметить, что бронза юношам далась нелегко.

- Ну, команда очень сильная Качканар была, - говорит тренер-преподаватель по мини-футболу школы №61 г. Чебоксары Сергей Лесин. - Там профессиональная команда, потом проигрывали.

Тренер отмечает: команда в целом перспективная. К тому же впереди есть еще 2 года, чтобы раскрыть потенциал каждого из ребят. 

- Третье место на всероссийском уровне даёт нам надежду, что они в течение двух предстоящих лет наконец-то станут первыми в России, - отметила директор школы №61 г. Чебоксары Наталья Гурьева.

За круглым столом с главой республики футболисты обсудили возможность заниматься на стадионе Олимпийский, где есть профессиональное искусственное покрытие, и сыграть на нем с общешкольными командами Чебоксар. Михаил Игнатьев отметил: результат, которого добились эти ребята, - пример для всех школьников республики, и когда подрастающее поколение показывает такие результаты на федеральном уровне, радость испытывают все жители Чувашии. 


Источник:http://chgtrk.ru/news/22633



ГТРК "Чувашия"
04 апреля 2019
10:28
Поделиться