Министерство образования Чувашской Республики

Представители 68 российских регионов соревнуются за право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Представители 68 российских регионов соревнуются за право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

На площадках Отборочных соревнований на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Поварское дело» продолжаются  конкурсные испытания.

Напомним,  соревнования  проходят на  базе Чебоксарского техникума  технологии питания и коммерции, в них  участвуют представители 68 российских регионов.

1 апреля к выполнению конкурсных заданий приступила новая группа участников. Ребята готовят  3 блюда: холодную закуску – рулет из птицы, консоме из курицы с индивидуальным гарниром из теста собственного приготовления и десерт – «Эклер».

Приготовление блюд на конкурсе — дело непростое и требует не только умения готовить, но и крепких нервов, поскольку работа каждого не только фиксируется в режиме онлайн, но и происходит под наблюдением экспертов. Ведь, как известно, «поварское дело — не ремесло, а искусство».

На рабочей площадке установлены жёсткие требования к внешнему виду. Каждому участнику необходимо иметь при себе сменную обувь и униформу: передник чёрного цвета, но для подачи и сервировки блюд обязательно должен быть надет передник белого цвета, брюки поварские чёрного цвета, головной убор, безопасная обувь и белый китель с логотипом «WorldSkillsRussia». Проведению чемпионата помогают студенты-волонтеры техникума, которых сразу видно по зеленым футболкам с аналогичным логотипом.

Эксперты-компатриоты благодарят коллектив техникума благодарят за высокий уровень организации и проведения Отборочных соревнований, четкую организацию, гостеприимство, отзывчивость и отличное питание.

Подробнее>>>



02 апреля 2019
08:48
Поделиться