Министерство образования Чувашской Республики

Завершился региональный этап всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы»

Завершился региональный этап всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы»

В Центре внешкольной работы «Эткер» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

«Большие вызовы» - масштабное мероприятие для старшеклассников, готовых принять участие в решении актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских и инновационных задач.

Региональный этап проводился по пяти научным направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логический системы», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность», «Современная энергетика», «Умный город».

В состав экспертного совета вошли представители Чувашского государственного университета, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ определены победители и призеры, которые примут участие в заключительном отборочном (очно-заочном) этапе всероссийского конкурса.

По направлениям «Современная энергетика» и «Умный город» победители и призеры – воспитанники Детского технопарка «Кванториум» города Чебоксары; в направлении «Агропромышленные и биотехнологии» победила команда чебоксарского лицея № 2, в числе призеров учащиеся Урмарской школы  им. Г.Е. Егорова и Ходарской школы  Шумерлинского района; в направлении «Беспилотный транспорт и логические системы» лучшим признан учащийся  чебоксарской школы № 45, в числе призеров ученики чебоксарских гимназии № 1 и Детского технопарка «Кванториум». Ученица чебоксарского лицея № 3  признана победителем в направлении «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность».

Подробнее>>>

 



01 апреля 2019
09:48
Поделиться